Sonntag, 14.07.2019 13:30 Uhr

click-tt.de/ 

sttb-homepage

Vereinsmeisterschaften

Auf dieser Seite finden Sie die Platzierungen der Vereinsmeisterschaften des Tischtennisclub Berus e.V.  

Leider lassen sich nicht mehr alle Daten aus der Vergangenheit zusammentragen. 

Wir sind aber bemüht die Unterlagen weiterhin zu ergänzen.


Vereinsmeisterschaften 2018

Herren Einzel

1. Andreas Haas

2. Julien Pistorius

3. Michal Czarny

3. Leon Roskothen


Damen Einzel

1. Yvonne Thönes

2. Jil Sander


Hobby

1. Michael Willmes

2. Karsten Zirnstein


Doppel

1. Andreas Haas / Roman Pistorius

2. Jörg Lang / Yvonne Thönes

3. Leon Roskothen / Jil Sander

3. Michal Czarny / Michael Willmes

________________________________________________________________ 


Vereinsmeisterschaften 2017

Schüler U 11               Hannes Zirnstein

Schüler U 13               Til Sander

Schülerinnen U 15     Jil Sander

Mädchen                     Rebecca Wild

Jungen                        Dominik Clemens


Herren-EInzel

1. Julien Pistorius

2. Michal Czarny

3.

3.


Doppel

1. 

2. 


Vereinsmeisterschaften 2015

Damen - Einzel

1. Yvonne Thönes  

 

Herren - Einzel

1. Julien Pistorius

2. Michal Czarny

3. Andreas Haas

3. Michael Poncelet

 

Doppel

1. Michal Czarny / Tim Freitag

2. Julien Pistorius / David Stilgenbauer

 

Vereinsmeisterschaften 2014

 

Damen - Einzel
1. Yvonne Thönes
2. Petra Sander

Herren - Einzel
1. Michal Czarny
2. Jörg Lang
3. Michael Schwinn
3. Michael Poncelet

 

Doppel
1. Michal Czarny / Roman Pistorius
2. David Stilgenbauer / Christoph Bro
3. Petra Sander / Jörg Lang
3. Michael Poncelet / Philipp Maas

 

Schüler/innen C
1. Nico Pfeil
2. Luca
3. Eugen Schuh
4. Klara Schuh


Schüler/innen B
1. Siomon Reiner
2. Til Sander
3. Jil Sander
 

Jugend
1. Frederic Prothmann
2. Luka Kohler
3. Ann-Kathrin Thönes
3. David Schu

_________________________________________________________________

Vereinsmeisterschaften 2013 

Damen

1. Yvonne Thönes

2. Petra Sander

3. Anika Görg

4. Anne-Kathrin Thönes

 

Herren

1. Michal Czarny

2. Julien Pistorius

3. Andreas Haas

3. Michael Schwinn

 

Hobby

1. Petra Brose

2. Ursula Lukaschowitz  

 

Doppel

1. Marc Berg / Andreas Haas

2. Anika Görg / Jörg Lang

3. Petra Brose / Michael Schwinn

4. Ann-Kathrin Thönes / Roman Pistorius 

 __________________________________________________________________  

Vereinsmeisterschaften 2012

Damen:

1. Yvonne Thönes

2. Hildegard Selzer

3. Anika Görg

 

Herren:

1. Andreas Haas

2. Jörg Lang

3. Michael Schwinn

3. Roman Pistorius

 

Hobby / Inaktive

1. Rudi Poncelet

2. Ralf Bohn

3. Petra Brose

4. Ralf Weiler

 

Doppel Hobby / Aktive

1. Anika Görg / Christoph Lang

2. Peter Görg / Andreas Haas

__________________________________________________________________  

Vereinsmeisterschaften 2011

Schüler/innen C
1. Jil Sander
2. Richard Ickes
3. Til Sander

 

Schüler A
1. Frederic Prothmann
2. Jonas Schug
3. Patrick Weiler  

 

Jugend
1. Christoph Lang
2. Richard Ruffing
3. Frederic Prothmann
3. Jonas Schug

 

Damen
1. Yvonne Thönes
2. Anika Görg

 

Herren
1. Jörg Lang
2. Michael Poncelet
3. Werner Jacob
3. Michael Schwinn

 

Doppel
1. Anika Görg / Jörg Lang
2. Petra Brose / Andreas Haas  

 

Inaktive
1. Khodamyr Hassanzadeh
2. Petra Brose
3. Sandra Haas-Gersing

________________________ 

Vereinsmeisterschaften 2010

Schüler

1. Frederic Prothmann

2. Cedric Gillo

3. Patrick Weiler

 

Jugend

1. Christoph Lang

2. Richard Ruffing

 

Damen

1. Yvonne Thönes

2. Anika Görg

3. Hildegard Selzer

 

Herren

1. Andreas Haas

2. Jörg Lang

3. Michael Poncelet

3. Werner Jacob

 

Hobby / Inaktive

1. Wolfgang Brose

2. Petra Brose

3. Hilmar Lang

 

Doppel Hobby/Aktive

1. Sascha Geber / Michael Poncelet

2. Anika Görg / Yvonne Thönes

3. Petra Brose / Andreas Haas

__________________________________________________________________

Vereinsmeisterschaften 2009

Schüler Einzel

1. Frederic Prothmann

2. Cedric Gillo

3. Patrick Weiler

 

Jugend Einzel

1. Christoph Lang

2. Richard Ruffing

3. Frederic Prothmann

 

Damen Einzel

1. Yvonne Thönes

2. Anika Görg

3. Hildegard Selzer

 

Herren Einzel

1. Andreas Haas

2. Jörg Lang

3. Michael Poncelet

 

Inaktive / Hobby

1. Wolfgang Brose

2. Petra Brose

3. Hilmar Lang

______________________________________________

Vereinsmeisterschaften 2008

Damen Einzel

1. Yvonne Thönes

2. Hildegard Selzer

3. Anika Görg

3. Sarah Ruffing

 

Herren Einzel

1. Michael Schwinn

2. Daniel Best

3. Jörg Lang

3. Michael Münzmay

 

Inaktive/Hobby

1. Werner Haas

2. Jörg Thönes

3. Hilmar Lang

 

Doppel

1. Werner Haas / Daniel Best

2. Yvonne Thönes / Hermann Haas  

______________________________________________

Vereinsmeisterschaften 2007

Schüler/innen

1. Alexander Hess

2. Anika Görg

3. Christoph Lang

3. Lisa Aulenbacher

 

Schüler-Doppel

1. Anika Görg / Stefanie Gier

2. Lena Aulenbacher / Sarah Ruffing

3. Richard Ruffing / Maximilian Löhmer

 

Damen Einzel

1. Anika Görg

2. Lisa Aulenbacher

3. Sarah Ruffing

3. Stefanie Gier

 

Herren Einzel

1. Andreas Haas

2. Daniel Best

3. Michael Schwinn

3. Jörg Lang

 

Inaktive/Hobby

1. Werner Haas

2. Peter Nenno

3. Hilmar Lang

3. Lothar Ruffing

 

Doppel

1. Michael Schwinn / Hilmar Lang

2. Andreas Haas / Dominik Tonnellier

______________________________________________

Vereinsmeisterschaften 2006

Schüler / innen B

1. Richard Ruffing

2. Christoph Lang 

3. Lena Aulenbacher 

4. Annika Gier

 

Mädchen

1. Anika Görg 

2. Lisa Aulenbacher 

3. Sarah Ruffing 

4. Stefanie Gier 

 

Jungen  

1. Christoph Weber 

2. Fabian Schwarz 

3. Martin Knauth 

4. Sebastian Koch 

 

Damen

1. Yvonne Thönes 

2. Petra Sander 

3. Anika Görg 

4.  Lisa Aulenbacher

 

Herren

1.  Daniel Best

2. Jörg Lang

3. Andreas Haas

3. Hermann Haas

 

Hobbyspieler

1. Werner Haas

2: Michael Nenno

3. Peter Görg

3. Heinz Augustin 

 

Doppel

1. Michael Münzmay / Christoph Weber

2. Sarah Ruffing / Andreas Haas  

______________________________________________

 

Vereinsmeisterschaften 1989

Einzel Minis
1. Holger Schmidt
2. Stefan Reeck
3. Daniel Demmer
3. Christoph Strecker

Schüler Einzel
1. Gunnar Lippe
2. Christian Pabst
3. Peter Zenner
3. Stefan Robert

 

______________________________________________

Vereinsmeisterschaften 1988

Einzel Mini 1 

1.Gunnar Lippe

 

Einzel Mini 2 

1. Andreas Kissel

 

Einzel Schülerinnen

1. Andrea Willmes

 

Einzel Schüler

1. Geoffroy Antoine

 

Einzel - Jugend

1. Ralf Gruschke  

 

Einzel Damen

1. Yasmin Weiskopf

    

Einzel Herren

1. Jörg Lang  


Damen-Doppel
Kerstin Augustin / Simone Schmidt

Herren Doppel
Elmar Demmer / Jörg Lang

Mixed
Claudia Hennen / Bernd Möhle 

______________________________________________

Vereinsmeisterschaften 1987

Minis
1. Andreas Kissel
2. Petra Augustin
3. Andres Haas
3. Gunnar Lippe

Schülerinnen
1. Gabi Striegler
2. Andrea Willmes
3. Tanja Rospert

Schüler Einzel
1. Ralf Gruschke
2. Uli Biewer
3. Björn Winter
3. Bertrand Varoqui

Jugend Einzel
1. Jörg Lang
2. Ralf Gruschke
3. Pascal Strohm
3. Mark Berg

Schüler / Jugend Doppel
1. Uli Biewer / Ralf Gruschke
2. Bertrand Varoqui / Pascal Strohm

Mädchen
1. Tanja Schmidt
2. Simone Schmidt
3. Kerstin Augustin
3. Yasmin Weiskopf

Damen Einzel
1. Tanja Schmidt
2. Hildegard Selzer
3. Simone Schmidt
3. Yasmin Weiskopf

Schülerinnen / Mädchen / Damen Doppel
1. Tanja Schmidt / Yasmin Weiskopf
2. Simone Schmidt / Kerstin Augustin

Herren Einzel
1. Elmar Demmer
2. Bernd Möhle
3. Andreas Speicher
3. Alexander Willmes

Herren Doppel
1. Andreas Speicher / Bernd Möhle
2. Ralf Gruschke / Uli Biewer

Mixed
1. Tanja Schmidt / Jörg Lang
2. Yasmin Weiskopf / Pascal Strohm 

______________________________________________

 

 

Vereinsmeisterschaften 1986

Schülerinnen Einzel
1. Gabi Striegler
2. Tanja Rospert
3. Andrea Willmes

Schülerinnen Doppel
1. Kerstin Augustin / Andrea Willmes
2. Gabi Striegler / Tanja Rospert

Mädchen Einzel
1. Tanja Schmidt
2. Yasmin Weiskopf
3. Simone Schmidt
3. Kerstin Augustin

Schüler Einzel
1. Ralf Gruschke
2. Björn Winter
3. Uli Biewer
3. Johannes Fischer

Schüler/Jugend Doppel
1. Jörg Lang / Carsten Dunkmann
2. Björn Winter / Mark Berg

Jugend - Einzel
1. Jörg Lang
2. Mark Berg
3. Alexander Willmes
3. Carsten Dunkmann

Herren Einzel
1. Elmar Demmer
2. Andreas Speicher
3. Bernd Möhle
3. Jörg Lang

Damen Einzel
1. Tanja Schmidt
2. Marita Speicher
3. Hildegard Selzer
3. Yasmin Weiskopf

Damen Doppel
1. Tanja Schmidt / Yasmin Weiskopf
2. Hildegard Selzer / Roswitha Holzer

Herren Doppel
1. Elmar Demmer / Bernd Möhle
2. Pascal Strohm / Hermann Haas

Mixed Aktive
1. Tanja Schmidt / Jörg Lang
2. Yasmin Weiskopf / Marc Berg

 

Hobby-Spieler
1. Zjelko Fürster
2. Engelbert Rayer
3. Walter Marini
3. Lothar Schell

______________________________________________

Vereinsmeisterschaften 1985

 

Schüler Einzel  

1. Ralf Gruschke

2. Pascal Strohm

3. Björn Winter

3. Uli Biewer 

 

Jugend

1. Jörg Lang

2. Alexander Willmes

3. Carsten Dunkmann

3. Pascal Strohm 

 

Mädchen

1. Tanja Schmidt 

2. Simone Schmdit 

3. Yasmin Weiskopf 

3. Kerstin Augustin 

______________________________________________

Vereinsmeisterschaften 1984

Schülerinnen Einzel
1. Tanja Schmidt
2. Esther Schug
3. Simone Schmidt
3. Kerstin Augustin

Schülerinnen Doppel
1. Tanja Schmidt / SImone Schmidt
2. Esther Schug / Kerstin Augustin
3. Katja Strohm / D. Winter

Mixed
1. Tanja Schmidt / Jörg Lang
2. Simone Schmidt / Pascal Strohm
3. Esther Schug / Alexander Willmes
3. Katja Strohm / Volker Winter

Schüler Einzel
1. Jörg Lang
2. Carsten Dunkmann
3. Alexander Willmes
3. Pascal Strohm

Schüler Doppel
1. Alexander Willmes / Carsten Dunkmann
2. Pascal Strohm / Jörg Lang
3. Jochen Lauff / Elmar Sander
3. Björn Winter / Volker Winter

Herren Einzel
1. Helmut Schmidt
2. Andreas Speicher
3. Christoph Rauber
3. Hermann Haas

Herren Doppel
1. Christoph Rauber / Hermann Haas
2. Andreas Speicher / Helmut Schmidt
3. Michael Willmes / Michael Nenno
3. Robert Speicher / Andreas Münzmay

Damen Einzel
1. Astrid Rospert
2. Hildegard Selzer
3. Roswitha Holzer
3. Marita Flesch

Damen Doppel
1. Marita Flesch / Astrid Rospert
2. Hildegard Selzer / Roswitha Holzer
3. Oranna Speicher / Conny Thieser

Mixed
1. Marita Flesch / Andreas Speicher
2. Tanja Schmidt, / Helmut Schmidt
3. Astrid Rospert / Robert Speicher
3. Roswitha Holzer / Michael Nenno  

 

 

  

 

Kontakt:

vorstand.ttcberus@gmail.com